Как выбрать бюстгальтер

Как выбрать бюстгальтер

Многие женщины не знают, как правильно выбирать женские бюстгальтеры. Неправильно подобранный нательный аксессуар может принести вред здоровью и вызвать дискомфорт во время ношения. Нередко мы покупаем нижнее белье в интернете, ориентируясь лишь на размерную сетку. При выборе лифчика стоит учитывать несколько важных параметров. Лучше заранее примерить бюстгальтер в примерочной магазина или обратиться за помощью к специалисту.

Как выбрать лифчик: советы и рекомендации

Красивый и удобный бюстгальтер — мечта всех девушек и женщин. Ассортимент магазинов просто пестрит изобилием различных моделей, которые поражают воображение представительниц прекрасного пола. 

Главное, при выборе бюстгальтера учитывать свои ощущения и определиться с самым комфортным изделием. Выбирать модель необходимо под одежду: если планируете надевать обтягивающие платья, футболку или кофточку, то лифчик не должен слишком выделяться из-под одежды.

как выбрать бюстгальтер по размеру

Перед покупкой бюстгальтера нужно правильно снять мерки. Для этого понадобится сантиметровая лента и пару минут свободного времени. 

Встаньте перед зеркалом и измерьте окружность своей груди под грудью. Замер рекомендуется проводить два раза: один раз на выдохе, второй — на вдохе. Сопоставьте два значения и запишите среднее. Затем измерьте окружность непосредственно самой груди на всех выступающих точках. Определите разницу между двумя показателями — это будет размер чашки. 

Точный размер чашки необходимо посмотреть в таблице. Например, числовой показатель 14 соответствует размеру В, а число 16 — размеру С. Если у вас получилось нечетное число между табличным значением (например, 13, 15, 17 и так далее), то округлите значение в большую сторону. 

Покупка слишком тесного бюстгальтера ведет к возникновению проблем со здоровьем и дискомфорту во время носки нательного аксессуара. 

Как выбрать спортивный бюстгальтер (бра)?

Занятие спортом — неотъемлемая часть жизни каждой второй женщины (девушки). Во время активных тренировок важно не только придерживаться рекомендаций тренера, но и выбрать для занятия удобную одежду

Покупка спортивного бюстгальтера — дело хлопотное. Учитывать необходимо не только форму изделия, но и ваши ощущения

спортивный лифчик как выбрать

При выборе ориентируйтесь на следующие рекомендации:

  • бретельки не должны натирать кожу плеч;

  • грудь должна хорошо помещаться в чашечку лифчика;

  • бюстгальтер должен надежно фиксировать грудь во время бега и активных физических нагрузок;

  • если у вас маленькая грудь — все равно нужно зафиксировать ее плотно облегающим нательным аксессуаром;

  • отдайте предпочтение специальным спортивным топам — грудь не будет натираться и перемещаться по чашке во время тренировок.

Во время физических упражнений молочные железы подвержены колебаниям, что может стать причиной дискомфорта. Если надеть неудобный бюстгальтер, то он поползет вверх и тренировка будет безнадежно испорчена. Рекомендуем спортивный купить бюстгальтер

Спортивные модели сделаны из натуральных эластичных тканей; имеют широкие бретельки; швы практически полностью отсутствуют. В спортивных лифчиках вы сможете максимально продуктивно тренироваться, не ощущая при этом никакого дискомфорта.

Выбираем модель лифчика: разновидности и особенности

Если нательный аксессуар подобран вами правильно, то при носке вы не будете ощущать дискомфорта. Правильность выбора можно определить и по другим параметрам. 

  • Сзади на спине пояс бюстгальтера будет расположен параллельно полу, а не скошен вверх. 
  • Чашка должна полностью покрывать грудь и прикрывать молочную железу со всех сторон. Иногда можно заметить, как грудь вываливается с боков: вы купили лифчик с маленькой чашкой. 
  • Центральная часть изделия должна плотно соприкасаться с грудной клеткой. Проверить это очень просто: наклонитесь вперед — если грудь плотно закреплена в чашке и не вываливается, то можете смело покупать.


как правильно подобрать лифчик

На сегодняшний день ассортимент бюстгальтеров просто впечатляет. В этом можно убедиться, посетив любой магазин женского белья. Изобилие моделей ставит в тупик представительниц прекрасного пола. Производители предлагают различные модели лифчиков, каждая из которых имеет свои особенности:

  • классический. Изделия, которые имеют мягкую прикрытую чашку. Такая модель плотно прилегает к груди и подходит практически всем размерам. Идеально подходит для женщин с пышным бюстом. Придает форму обвисшей груди;

  • бесшовный. Такая модель имеет одну особенность — чашечки сделаны из тонкого бесшовного материала. Подходят под облегающую однотонную одежду: платья, водолазки, футболки;

  • модель с мягкими чашками. Изделия не имеют поролона, полимерных материалов и придающих форму элементов. Чашечка полностью прикрывает молочную железу и плавно переходит в широкую бретельку;

  • пуш-ап. Сделана модель специально для обладательниц маленького размера. Специальная вставка в чашечке придает груди дополнительный объем;

  • балконет. Изделия предназначены для плотной фиксации груди снизу. Имеют плотно прилегающие чашки, широкие бретели-фиксаторы и косточки для дополнительного поддерживающего эффекта. Можно носить балконет без бретелек;

  • бюстье. Модель, которая совмещена с корсетом. Корректирует грудь, хорошо поддерживает ее и имеет небольшой утягивающий эффект.

Носить бюстгальтер или нет — дело индивидуальное. При выборе комфортного и удобного лифчика необходимо ориентироваться на свои ощущения. Не стоит ориентироваться только на внешний вид товара — идеальный бюстгальтер должен быть практичным и удобным.